июля 2024

Продолжается прием заявок от молодых ученых (постдоков) для участия в открытом конкурсе грантов имени П.Л. Капицы

Московский Политех приглашает молодых ученых (постдоков) принять участие в конкурсном отборе на получение грантов имени П.Л. Капицы. Одно из главных условий — ограничение по возрасту: до 39 лет (включительно). Конкурс осуществляется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Гранты выделяются для выполнения проектов по приоритетным для вуза и страны направлениям: электромобилестроение, технологии сенсорики, интеллектуальные системы управления, программное обеспечение технических систем, высокоавтоматизированное машиностроение.

Конкурс проводится в рамках следующих направлений перспективных и стратегических проектов, одобренных решением Ученого совета Университета:

1. электромобилестроение

2. технологии сенсорики

3. интеллектуальные системы управления

4. программное обеспечение технических систем

5. высокоавтоматизированное машиностроение

Требования к участникам конкурса и условия предоставления гранта:

• гражданство: Российская Федерация, иностранные граждане;

• возраст: до 39 лет включительно;

• ученая степень кандидата/доктора наук или степень PhD, полученная
в российском или иностранном университете;

• уровень индекса Хирша (h–index) по базе данных «Scopus»: не менее 3;

• Московский Политех не являлся основным местом работы кандидата
в течение последних 12 месяцев на дату объявления конкурсного отбора;

• знание русского языка для иностранных граждан не ниже уровня ТРКИ-2 (В2).

Заявку можно подать на портале конкурсных отборов Московского Политеха до 13 августа 2024 года.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно в прикрепленных к материалу приложениях.