марта 2023

«Приоритет 2030»: в Московском Политехе стартовал прием заявок на грантовый конкурс имени В.Е Фортова

Во второй раз в Московском Политехе отберут лучшие научные проекты молодых ученых вуза. Проекты получат поддержку в рамках грантового конкурса имени В.Е. Фортова (II очередь). В конкурсе могут принимать участие работники Московского политехнического университета, занимающие должности профессорско–преподавательского состава по основному месту работы и не старше 35 лет. Прием заявок продолжится до 19 марта.

Проводится конкурс в рамках реализации программы развития вуза и программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Проект, представленный на конкурс, должен соответствовать одному или нескольким из следующих направлений исследований и разработок:

– электромобилестроение;

– интеллектуальные системы управления;

– технологии сенсорики;

– моделирование технических систем;

– направления научных школ факультетов Московского Политеха.

Заявки установленной формы принимаются в электронном виде на адрес электронной почты: student.science@mospolytech.ru

Подробная информация – в приложении.

Владимир Евгеньевич Фортов (1946–2020) – советский и российский физик, президент Российской академии наук с (2013–2017). В 1996–1997 годах заместитель председателя Правительства Российской Федерации; министр науки и технологий РФ, председатель Государственного комитета РФ по науке и технологиям (1996–1998).