16
июня 2022

«Приоритет 2030»: в Московском Политехе стартовал открытый конкурс для постдоков на получение грантов имени П.Л. Капицы

Московский политехнический университет приглашает молодых ученых (постдоков) в возрасте до 39 лет участвовать в конкурсном отборе на получение грантов имени П.Л. Капицы. Проект осуществляется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Как сообщил и.о. проректора по исследованиям и разработкам Антон Наливайко, гранты выделяются для выполнения проектов по таким приоритетным для вуза и страны направлениям, как «Доступный электромобиль», «Новая водородная энергетика», «Адаптивная оптика для лазерных технологий будущего».

Московский Политех обеспечит трудоустройство постдока на должность доцента сроком на 3 года. Уровень заработной платы составит 150 тыс. рублей ежемесячно, дополнительно Московский Политех ежегодно выделяет каждому постдоку 500 тыс. руб. на приобретение оборудования, расходных материалов или командировочные расходы.

К участникам конкурса есть определенные требования. Например, необходима ученая степень кандидата / доктора наук или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете. Уровень индекса Хирша (h–index) по базе данных «Scopus» у кандидата должен быть не менее трех. И Московский Политех не являлся местом его работы в течение последних 12 месяцев.

Заявку можно подать на портале конкурсных отборов Московского Политеха не позднее 22 августа 2022 года. 25 августа победителей определят на заседании Ученого совета университета.

Вопросы по участию принимаются на электронную почту: science@mospolytech.ru (тема письма: Гранты им. П.Л. Капицы).

Справка: Петр Капица – советский физик, инженер и инноватор. Лауреат Нобелевской премии (1978), дважды Герой Социалистического труда, основатель и директор Института физических проблем (ИФП), один из основателей Московского физико-технического института.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос