20
декабря 2022

«Приоритет 2030»: студенты защитили проекты по гранту имени П.Л. Капицы

На открытой студенческой конференции Московского Политеха прошла аттестация научных проектов студенческих команд, работающих под руководством постдоков. Всего презентации своих работ перед жюри представили 10 команд

Напомним, молодые ученые – постдоки, получившие в рамках реализации программы «Приоритет 2030» гранты имени П.Л. Капицы, развивают в вузе свои научные направления и руководят студенческим командами в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

Антон Наливайко, проректор по научной работе Московского Политеха, приветствуя участников, отметил, что защита научных проектов, выполненных под руководством постдоков, проводится впервые.

Проректор по научной работе Антон Наливайко
Проректор по научной работе Антон Наливайко

«Открытые защиты своих проектов с ответами на вопросы экспертов – это возможность для студентов получить отличный опыт презентации своих работ и скорректировать при необходимости направление исследований», – подчеркнул Антон Наливайко.

Защита проекта
Защита проекта

Среди проектов, представленных студентами, были, например, такие, как «Разработка микрофлюидных биореакторов» (под руководством кандидата физико-математических наук Дмитрия Колесова); «Цифровой дизайн материалов. Многокомпонентные фазовые диаграммы: основы анализа и теоретического моделирования» (кандидат технических наук Торгом Акопян); «Структурированные малодефектные тонкопленочные материалы для эффективных устройств наноэлектроники» (кандидат химических наук Александр Казак) и другие.

Студенческим спикерам давали семь минут на выступление и примерно столько же на ответы. Эксперты интересовались в основном актуальностью тематики, наличием похожих исследований и аналогов разработок на российском и мировом рынках и практическим применением проектных работ. Жюри признало успешной все прошедшие защиты по итогам работы за семестр.

Постдоки Московского Политеха и эксперты жюри
Постдоки Московского Политеха и эксперты жюри

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос