13
декабря 2022

«Приоритет 2030»: гендиректор «АВТОТОР Холдинг» рассказал о сотрудничестве с Московским Политехом

Генеральный директор «АВТОТОР Холдинг» Александр Сорокин рассказал телеканалу RT о сотрудничестве компании с Московским политехническим университетом в рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».

RT на русском

По словам Александра Сорокина, компания сотрудничает с университетом по двум направлениям: подготовка кадров и разработка новых конструкторских решений.

«Преподаватели приезжают на завод, где проводят короткий цикл обучения. Мы в свою очередь отправляем своих специалистов в вуз – или на повышение квалификации, или на очное обучение группами по шесть-восемь человек. Таким образом, мы постепенно насыщаем предприятие высококвалифицированными кадрами. Московский Политех оказывает нам огромную поддержку», – отметил Сорокин.

Кроме того, университетские ученые и конструкторы частной компании совместно работают над новыми техническими решениями. Так, сейчас компания готовится наладить выпуск электромобилей и строит завод по производству электродвигателей, он должен заработать в следующем году.

«И, естественно, нам нужны специалисты – даже не по самим двигателям и батареям, а специалисты по системам управления автомобилем с электроустановкой. У Московского Политеха очень богатый опыт в этой области – они занимаются даже гоночной техникой, где отрабатываются все самые передовые решения. И этот опыт мы используем в своих конструкциях», – добавил Сорокин.

Ученые также помогают автомобилестроителям найти способы удешевить будущий электромобиль. Например, новое применение в отделке салона может найти обычный полиэтилентерефталат (ПЭТ).


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос