февраля 2022

Презентация беспилотника «Smart шаттл» в «Технограде»

На территории Инновационно-образовательного комплекса «Техноград» прошла презентация беспилотника «Smart шаттл», разработанного командой студентов и инженеров Московского Политеха. Встреча состоялась 9 февраля.

Начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха Итурралде Пабло рассказал представителям ВДНХ, Московского инновационного кластера и «Технограда» о преимуществах шаттла, о возможности его внедрения в инфраструктуру современного парка и о перспективах беспилотного транспорта.  Бесплотник можно использовать как экскурсионный автобус для передвижения по различным заданным маршрутам, заранее проложенным в системе.  Его техника настроена так, что может распознавать объекты, знаки и путь благодаря специальному программному обеспечению и сенсорам.

Обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшей эксплуатации модернизированных версий «Smart шаттла» на территории парковых зон. Представители АО «ВДНХ» высказали мнение о возможной востребованности перспективы разработки беспилотников с увеличенным количеством пассажирских мест.

«Smart шаттл» может органично вписаться в ландшафт современных парков. Беспилотник экологичен и безопасен как для пассажиров, так и для гостей, прогуливающихся по территории.