июля 2023

Преподаватели Московского Политеха провели экскурсии на выставке «Бурятия — республика солнца»

Московский Политех стал одним из организаторов и участников выставочного проекта «Бурятия – республика солнца», посвященного 100–летию республики. Часть экспозиции представлена пленерными работами, написанными преподавателями Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского Московского политехнического университета.

BJ4A2579.JPG

Художники Московского Политеха также провели ряд лекций и экскурсий, посвященных выставке. Например, виртуальная экскурсия по выставке прошла 17 июня со старшим преподавателем кафедры «Рисунок и живопись», членом Московского союза художников и ТСХР Олегом Ивановым.

BJ4A2628.JPG

27 июня в 12:00 гости мероприятия также смогли побывать на онлайн-экскурсии «Пленэрная живопись на примере экспонируемых работ» от заведующего кафедрой «Рисунок и живопись», члена Московского союза художников, члена Союза художников России и ТСХР Николая Котлярова.

BJ4A2602.JPG

Доцент кафедры «Рисунок и живопись», член Московского союза художников, правления Московского эстампа, комитета по связям с общественностью Ассоциации художников графических искусств МСХ, Союза художников России и ТСХР, действительный член АНИ Ольга Богомолова познакомила зрителей с цветовыми и тональными отношениями в живописи.

BJ4A2639.JPG

Профессор кафедры «Рисунок и живопись», Заслуженный художник РФ, член Московского союза художников, Союза художников России и ТСХР Алексей Федулов также провел для посетителей обзорную экскурсию.

BJ4A2625.JPG BJ4A2634.JPG