02
февраля 2023

Преподаватели Московского Политеха представят выставку «Просторы нашей Родины»

С 22 февраля по 9 марта 2023 года в Московском доме национальностей пройдет выставка «Просторы нашей Родины». На выставке представят живописные и графические произведения преподавателей кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского политехнического университета.

Открытие выставки состоится 27 февраля в 17.30. Адрес Московского дома национальностей: ул. Новая Басманная, дом 4, стр. 1.

Художники-преподаватели кафедры продолжают традиции ВХУТЕМАСа в рисунке и живописи, проявляют творческую индивидуальность и постоянно расширяют кругозор и передают знания студентам. Они сами активно работают: пишут этюды, делают зарисовки. 

Также преподаватели проводят летние пленэрные практики в Москве, регулярно отправляются с лучшими студентами на выездные пленэры и дают мастер-классы. Например, минувшим летом состоялась летняя практика на Байкале, которая вдохновила художников на создание серии работ, посвященных нашей Родине. Подробнее о результатах выездной практики – Здесь

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос