мая 2022

Преподаватели Московского Политеха обучились в «Лаборатории Касперского»

Преподаватели кафедры «Информационная безопасность» Московского политехнического университета прошли обучение по программе IT-безопасности от «Лаборатории Касперского».

c6ecdbb2-fde4-4a0b-b43b-4d33da24a884.jpg

За трехдневный курс сотрудники кафедры информационной безопасности  Александр Гневшев, Виталий Пиков и Антон Недогарок прошли курс лекций и практических занятий, разработанные специально для преподавателей лабораторией Касперского, ознакомились с наиболее современной информацией по угрозам ИБ и мерам защиты, а также обсудили с компанией перспективы академического сотрудничества. Тренинг был адаптирован под запросы образовательной организации, поэтому ряд аспектов рассматривался более подробно.

«Пройденный курс поможет нам лучше доносить до студентов актуальные требования законодательства России в части защиты информации автоматизированных систем управления  технологическим процессом (АСУ ТП) и опыт крупнейшего в мире вендора в области информационной безопасности. Такое знакомство также поможет наладить связь вуза с производителем комплексных решений в области IT-безопасности», – отметил после обучения Виталий Пиков.