октября 2024

Преподаватель Московского Политеха рассказала на «Ой Ти Форуме» о возможностях метавселенной

Марианна Алпатова, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий, руководитель креативных образовательных программ Московского Политеха, приняла участие в крупнейшем ИТ-событии Вологды — «Ой Ти Форуме». Как спикер она выступила с темой «От цифрового хаоса к эпохе осознанности: Как метавселенная и XR меняют наше восприятие и взаимодействие с информацией». Всего на форум было приглашено 35 спикеров-практиков федерального уровня из IT, HR-Tech, EdTech и Game индустрий.

Основными темами форума были передовые IT технологии, разработка игр и инновации. Во время работы 5-6 октября его посетили более 1500 человек, а прямые трансляции смотрели более ста тысяч зрителей из разных уголков России.

Как рассказала Марианна Алпатова, мероприятие сочетало в себе множество активностей.

«Работала выставочная зона, где все желающие могли познакомиться с техническими новинками, проходили лекторий и мастер-классы. Было много интересных людей и компаний из области GameDev, EdTech и других сквозных технологий типа ИИ, умного дома и так далее. Меня позвали принять участие в форуме в качестве спикера. Свое выступление я посвятила теме, как метавселенная и XR (расширенная реальность) меняют наше восприятие и взаимодействие с информацией. Я рассказывала, почему все мы сейчас находимся в стрессе от информационного перегруза, и как метавселенная и XR-технологии могут нам помочь с этим справиться».