сентября 2023

Преподаватель Московского Политеха провела киноурок для студентов в Нью-Дели

Финалистка конкурса «Магистры русского языка» Екатерина Дыняк — преподаватель русского языка как иностранного в Московском Политехе — провела киноурок для студентов в Нью-Дели. В мероприятии приняли участие более 70 человек.

На основе материалов российского фильма «Чернильное море» студенты, изучающие русский язык, поговорили о важности литературы в сохранении связи поколений и установлении взаимопонимания между людьми.

Урок прошел на базе Центра российских исследований Университета имени Джавахарлала Неру в рамках образовательного проекта «Киноуроки Русского дома».

Особый интерес у студентов вызвал рассказ Екатерины о Приморском крае и одном из самых красивых городов России — Владивостоке.

Напомним, что преподаватель русского языка как иностранного в Московском Политехе Екатерина Дыняк выиграла в конкурсе «Магистры русского языка-2023», главным призом которого была стажировка за границей на месяц.

photo1695888475 (1).jpeg

Справка: Проект реализуется Россотрудничеством в рамках государственной программы Российской Федерации «Поддержка и продвижение русского языка».