01
декабря 2022

Представители Посольства Узбекистана посетили Московский Политех

Делегация Посольства Республики Узбекистан 29 ноября посетила Московский политехнический университет, чтобы встретиться со студентами, обучающимися в России. На сегодняшний день в университете обучается 812 граждан Узбекистана.

В числе гостей вуза были: советник, Генеральный Консул Посольства Республики Узбекистан Валижон Ниязходжаев, первый секретарь Фатхулла Абдурахманов, сотрудники Посольства Акбархон Аскаров и Арсен Талып оглу Ибраим. 

Представители Посольства отметили, что в 2022 году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном и рассказали студентам о партнерстве между странами. 

Во время беседы студентам напомнили, что они являются представителями своей страны, и по их примеру формируется портрет гражданина Узбекистана. Поэтому молодежи дали совет соблюдать законы, узнавать культуру России, а также знакомить граждан других стран с традициями и обычаями Узбекистана. 

Узбекистан__.jpg

На встрече студенты имели возможность задать представителям Посольства интересующие их вопросы и получить обратную связь. Обсуждались права и обязанности граждан Узбекистана на территории России, процедура получения заграничного паспорта за границей, условия работы, военная служба и перспективы трудоустройства.

Узбекистан_.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос