29
ноября 2022

Представители Московского Политеха выступили на форуме Digital Innopolis Days – 2022

Представители Московского политехнического университета приняли участие в Digital Innopolis Days – 2022 – Форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении. Форум с 24 по 26 ноября проходил в Университете Иннополис.

В течение трех дней на площадках форума ректоры и проректоры ведущих российских вузов делились опытом, общались с ведущими мировыми спикерами в области искусственного интеллекта, цифровых университетов, коммерциализации вузов и погружались в «метавселенную». Участники DID также знакомились с новыми образовательными форматами, лучшими практиками в области образования и продуктами инновационного мышления.

На пленарном заседании «Интеграция образования, науки и индустрии: импульс для развития кадрового и научного потенциала России» заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал про стратегию развития цифровых технологий в России, а заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин обозначил особенности внедрения цифровых технологий в ближайшие годы.

Московский Политех на мероприятии представляли начальник Центра дополнительного профессионального образования Денис Воронин и начальник Центра проектной деятельности Иван Петухов. С участниками они поделились опытом реализации проекта «Цифровые кафедры» в университете. Большой интерес, по словам спикеров, вызвал механизм набора на программу и использование лендинга, а также привлечение индустриальных партнеров к обучению по программе.

Справка: Организатор форума Университет Иннополис – российский вуз, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта. В 2020 году на базе Университета Иннополис создана единая площадка для повышения квалификации преподавателей высшего и среднего профессионального образования России – Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос