02
сентября 2021

Представители Московского Политеха стали амбассадорами экосистемы VK

Mail.ru Group опубликовала список участников программы «Амбассадоры экосистемы VK». В этом учебном году представлять компанию в Московском Политехе будут преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Елизавета Олейникова и студент 2 курса факультета информационных технологий Тимофей Щипунов. 

«Я очень рад, что меня выбрали амбассадором моего вуза. Это незабываемые впечатления. Экосистема компании Mail.ru Group знакома мне с детства. Я и не мог подумать, что стану частичкой ее огромной команды. Представлять компанию в университете будет сложно, но интересно. Амбассадорство даёт возможность улучшить свои скиллы и научиться новому. Я уверен, приобретенные навыки помогут мне в построении своей собственной карьеры в IT-индустрии», — поделился Тимофей.

В течение года амбассадоры экосистемы VK будут рассказывать студентам и школьникам об ИТ-сфере и о проектах экосистемы VK. Благодаря амбассадорам студенты узнают о направлениях и профессиях в ИТ, о навыках, которые нужны для работы в технологической компании, а также об образовательных продуктах экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group. 
 
«На мой взгляд, амбассадорская программа Mail.ru Group  — уникальный проект. Я стала участником четвертого набора, потому что наблюдала за успехами амбассадоров прошлых лет и не захотела оставаться в стороне. 

Во время отбора было обучение, где 22 сотрудника компании рассказали о своей работе. Было интересно послушать про разные юниты компании, узнать, что изменилось с тех, пор, как я перестала быть сотрудником компании. Мне понравилась вся образовательная программа, однако больше всего запомнилась встреча с сотрудником внутренних коммуникаций. 

Мы будем проводить лекции, вебинары, хакатоны, игры в онлайн и, по возможности, в офлайн-пространстве. Кроме того, в планах есть интересные мероприятия, которые будут организованы совместно с уже существующими проектами вуза», — рассказала Елизавета.

Помогать участникам программы  этого года будут наставники из числа амбассадоров прошлых лет в лице студента 4 курса ИТ-факультета Фёдора Гусева и старшего преподавателя кафедры «Инфокогнитивные технологии» Марины Даньшиной.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос