21
ноября 2022

Представители Московского Политеха приняли участие в первой образовательной выставке в Пакистане

Русский Дом в Карачи (Пакистан) организовал образовательную выставку Study in Russia Expo и рассказал будущим абитуриентам о возможностях российских вузов. В мероприятии приняли участие представители Московского политехнического университета. 

Представители Московского Политеха приняли участие во встрече с Генеральным консулом РФ в Пакистане Андреем Федоровым, а также посетили колледжи и университеты Карачи, где ответили на вопросы молодежи. 

Московский Политех в Пакистане.jpeg

Будущих абитуриентов интересовали процесс обучения русскому языку, подробности учебного плана и спектр образовательных программ, количество вступительных экзаменов и возможность продолжить учебу в аспирантуре/магистратуре. Вызвали интерес также погода в России, бытовые условия в общежитиях. 

По итогам прошедших встреч вуз включен в состав рабочей группы по отбору пакистанских кандидатов на обучение в России. Учеба будет бесплатной, в рамках утвержденных Правительством Российской Федерации образовательных квот для граждан Пакистана. По словам проректора по международной деятельности Юлии Давыдовой, потенциальные студенты проявили активный интерес к Московскому Политеху. Наибольшим спросом у соискателей пользовалось два направления -  IT и электроэнергетика.

Московский Политех в Пакистане 2.jpeg

Русский дом в Пакистане впервые проводит такую образовательную выставку. Профориентационные консультации расширили знания граждан об образовательных возможностях в России. На сегодняшний день в Московском Политехе уже обучаются студенты из Пакистана, всего в вузе учится 1,6 тыс. иностранных студентов из 64 стран мира.

Московский Политех в Пакистане.jpeg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос