27
сентября 2022

Представитель Московского Политеха стала Студенческим лидером года

Заместитель председателя Профорганизации Московского Политеха Полина Москвитина стала победителем Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2022». 

Конкурс состоялся в Санкт-Петербурге с 17 по 24 сентября. В соревновании приняли участие 16 представителей профорганизаций разных регионов России. Полина Москвитина успешно прошла девять конкурсных испытаний и достойно представила Московский Политех на всероссийском этапе. На церемонии  закрытия организаторы подсчитали итоговые баллы и Полина заслуженно получила статус «Студенческий лидер 2022».

IMG_4883.PNG

Своей историей подготовки, эмоциями и полученным опытом Полина поделилась в небольшом интервью.

Насколько конкурс был сложным? Сможешь выделить отдельные испытания? 

Для меня самое сложное конкурсное испытание – автопортрет. Прежде чем представить себя зрителям и членам жюри, нужно потратить уйму сил и времени. Нужно выбрать то, что именно ты хочешь донести, на каком успешном опыте заострить внимание, а кроме этого обратить внимание на критерии: творческая подготовка автопортрета и интерактив с залом.

В итоге вышло так, что медиасопровождение автопортрета происходило с помощью четырех ноутбуков, а картинка разделялась на три экрана. Команда отработала супер профессионально, все усилия были оправданы первой строчкой в рейтинге. 

Что смогла вынести из этого конкурса для себя и своей команды, какие конкретные кейсы сможешь применить уже в ближайшее время? 

Самое главное, что я вынесла – я люблю свое дело. За время конкурса очень соскучилась по работе, уже с головой ушла в реализацию предстоящего проекта. Во взаимодействии с командой поняла ценность и значимость делегирования, выросла степень доверия и как следствие – профессионализм команды. Нет слов, чтобы отразить всю благодарность команде Профкома за все, что они для меня делали, как в Петербурге, так и те, кто болели и поддерживали здесь, в Москве. 

С конкурса и образовательной программы унесли много идей для мероприятий и проектов, образовательных программ. В ближайшее время займемся обучением профоргов 1 курса: будем применять игровые практики в обучении ребят правовым аспектам жизни студентов. 

IMG_4884.PNG

Как шла подготовка к конкурсу – можешь выделить этапы, сроки? Были ли моменты, когда опускались руки, и почему? 

Откровенно, наша подготовка всегда идет из рук вон плохо, мы этого не скрываем. Дело в важном принципе: мы не даем участию в конкурсе отразиться на нашей работе. В процессе мы участвовали в проведении адаптивного курса, принимали студентов в Профсоюз, администрировали процессы социальной поддержки, планировали мероприятия, продолжали наращивать партнерскую базу – в целом, занимались традиционным «горящим» сентябрем. 

Для подготовки оставались поздние вечера и ночи, было сложно физически и морально, но это время давало нам вдохновение смотреть на подготовку, что называется, «по-новому». Поэтому по сравнению с окружным этапом мы пересмотрели и обновили все материалы по подготовке. 

Были тяжелые моменты, но руки опускать не получалось – рядом люди, которые никогда не дали бы этому случиться. 

IMG_4886.PNG

Ты – студенческий лидер страны, какие ощущения?

Если честно, сложно поверить. Возможно, спустя некоторое время, или после реализации ряда проектов, после применения наших успешных практик на уровнях города, страны, это осознание придет. А пока радуюсь гордости родителей и близких, поздравлениям от коллег из других регионов и округов, а также возможности вернуться в привычный рабочий ритм. 

Я получила свой аттестат зрелости, да еще и с отличием, остается не сбавлять обороты, ведь впереди нас ждет еще больше ярких событий.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос