28
сентября 2022

Предпринимательская Точка кипения открылась в Московском Политехе с презентации MIG R2

Первым мероприятием в рамках работы Предпринимательской Точки кипения стал «Стартап-гид Московского Политеха: электромотоцикл MIG R2». Ежемесячно в Точке будет проходить несколько мероприятий, посвященных технологическим стартапам.

231A5553.jpg

Напомним, Московский Политех получил грант на создание предпринимательской Точки кипения по результатам конкурсного отбора среди вузов. Всего подобные Точки кипения появятся в 60 российских университетах 42 регионов.

231A5537.jpg

Как отметил на открытии проректор по научной работе Антон Наливайко, программа мероприятий Предпринимательской Точки кипения преследует две основные цели – вовлечение обучающихся и сотрудников в технологическое предпринимательство и развитие новых форматов взаимодействия студентов с технологическими стартапами.

231A5494.jpg

«Мероприятия, которые мы планируем проводить, призваны разъяснить основы "техпреда" и погрузить в его сущность. В течение следующих двух с половиной лет наши уважаемые спикеры будут рассказывать истории реализации своих проектов – от идей через научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и до серийного производства. Формат не предусматривает официоза, наоборот, мы очень хотим, чтобы вы общались, спорили, не стеснялись задавать вопросы», – сказал Антон Наливайко.

231A5541.jpg

Команда создателей электромотоцикла познакомила студентов и сотрудников вуза с историей разработки в формате живого диалога.

Нужно отметить, что студенты, выслушав спикеров, с вопросами были активны. В частности, их интересовало: сколько человек нужно, чтобы собрать мотоцикл? Когда планируется выход на серийное производство? Какова себестоимость мотоцикла? Ориентировочный срок службы батареи на электробайке? Как и где увидеть мотоцикл без обвесов?

231A5620.jpg

За интересные вопросы студенты получили мерч от Московского Политеха.

Справка: конкурс проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос