Поздравление ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского с Днем Великой Победы
«Дорогие ветераны, студенты и сотрудники Московского Политеха!
Поздравляю вас с Днем Победы!
Девятое мая – это праздник, который занимает особое место в истории нашей страны. Мы чтим память наших отцов и дедов и отдаем дань уважения ветеранам, чья жизнь стала примером беззаветного служения Отечеству.
В годы Великой Отечественной войны сотни студентов, сотрудников и выпускников университета добровольцами ушли на фронт и в составе ополчения встали на защиту Москвы. Вуз работал на нужды фронта и во время эвакуации: ученые разрабатывали новые виды боеприпасов и военной продукции. Их подвиг вдохновляет нас на добросовестный труд и новые достижения на благо России.
В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!»
Ректор Московского Политеха
Владимир Миклушевский