апреля 2023

Почти 200 заявлений подано в приемную комиссию Московского Политеха

На бакалавриат, специалитет и в магистратуру Московского Политеха на 17 апреля подано почти 200 заявлений на поступление от желающих учиться в вузе. Для тех абитуриентов, которые еще не сдали ЕГЭ и только определяются с выбором, кем быть, в минувшие выходные прошел очный День открытых дверей.

984187cf-861a-4dbc-a0b8-cf6e70ab63aa.jpg

СПРАВКА: Напомним, прием документов в вуз начался 1 апреля. Абитуриентов университета ждут 2445 бюджетных мест на бакалавриат и специалитет, а также 304 бюджетных места в магистратуру по более чем ста образовательным программам.

Вся информация – в разделе «Поступающим». https://mospolytech.ru/postupayushchim/

Будущих студентов традиционно ждали выставка студенческих проектов, консультации от специалистов приемной комиссии вуза, экскурсии по лабораториям, мастер-классы, отдельные локации от всех факультетов и институтов.

Гостей мероприятия приветствовал ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и творческие коллективы университета.

46ec1b4e-8e7d-460a-9ba1-a6832329532b.jpg

Ребята и их родители узнали о проектной деятельности, которой занимаются все без исключения студенты Московского Политеха. Среди широко известных проектов вуза, например, такие как «Фотополимерный 3D-принтер», «Солнечная регата», «ИТ-сервисы для Цифрового университета», «Нанокосметика», «ЦНИИ русского жестового языка», «Прополис», «Летающая робототехника» и другие.

Возможность еще на вузовской скамье поработать в команде над реальным делом прибавляет выпускникам Московского Политеха не только плюсов в портфолио и компетенций, необходимых потенциальному работодателю, но и знакомств в индустриальной среде.

e4388857-2ec5-4780-a01e-658b14b6af84.jpg

Тем, кому еще только предстоит сдавать ЕГЭ, на Дне открытых дверей преподаватели вуза рассказали о том, какие изменения ждут их в этом году при сдаче истории, обществознания, литературы.

На локациях факультетов ребятам подробно рассказывали о том, как поступить к ним в этом году и нюансах обучения на разных специальностях. Для гостей приготовили программы, раскрывающие специфику профессий, которые можно получить на факультетах.

Факультет информационных технологий, например, провел мастер-классы «Сборка и обслуживание персонального компьютера» и «Моделирование бизнес-процесса», а также квест «Зачетка абитуриента». На транспортном факультете гостей ждала выставка «Макеты автомобилей», а на факультете машиностроения – воркшопы, где среди прочего участники могли попробовать нанести холодную эмаль на изделие и унести его как сувенир домой. Сувениры своими руками изготавливали и гости Полиграфического института.

Теперь абитуриентов, поступающих в магистратуру, ждет вечер открытых дверей.

Состоится он 19 апреля в 18.00.

4a1106ed-c0ed-4a30-b6a1-3847bc4ecd1f.jpg