06
мая 2022

Почти 200 человек приняли участие в празднике «Весна Победы»

Праздник, посвященный 77-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, прошел накануне на площадке Московского Политеха. В корпусе на улице Павла Корчагина, 22 собрались студенты и сотрудники вуза, активные жители района Алексеевский, ветераны войны и труженики тыла.

IMG_3255.jpg

Присутствующих с Днем Победы поздравили глава управы Алексеевского района г. Москвы Вадим Бужгулашвили, заведующая кафедрой «Информатика и управление» Военного университета Минобороны РФ Александра Гридчина и другие.

«Это надо живым!» – литературно-художественную композицию под таким названием показали ученики Биокомбинатовской школы.

IMG_3201.jpg

Музыкальный номер для участников праздника также подготовил оркестр Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770.

IMG_2892.jpg

Песню «Аист на крыше» исполнила участница проекта «Московское долголетие» Ольга Куфирина, а школа балета Александры Самойловой показала танцы «Поэма о скорбящей матери» и «Сохрани свое сердце».

IMG_3019.jpg

Второкурсник Факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха, победитель Международного фестиваля русской речи Хабиби Хабибулла эмоционально прочел отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского «Помните».

IMG_3231.jpg

Для жителей района был организован информационный стол, где они могли ознакомиться с разными программами проекта «Московское долголетие» и записаться на любую из них. Для участников праздника прошло чаепитие, ветеранам вручили памятные подарки.

IMG_3268.jpg

Справка: «Весна Победы» была организована Факультетом экономики и управления Московского Политеха совместно с управой Алексеевского района и территориальным центром социального обслуживания «Алексеевский».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос