июня 2021

Победы Московского Политеха на ХIV Международном конкурсе книжной иллюстрации «Образ книги»

На фестивале «Красная площадь» состоялось награждение победителей и призёров ХIV Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Организаторами конкурса являются Минцифры России и Ассоциация художников графических искусств Московского союза художников.

«Наши студенты традиционно получают на Международном конкурсе книжной иллюстрации «Образ книги» большое количество наград. Этот год не стал исключением», — отметила Елена Третьяк, и.о. заведующего кафедрой ХТОПП.

Победы Московского Политеха на конкурсе:

Кафедра ХТОПП:

— Елена Сидорова, 2 курс, направление «Графика», номинация «Новые имена», диплом за курсовой проект «Ты у себя одна?»;
— Анастасия Рыбакова, «Синтез в фотографии»;
— Ксения Шардт, «Портрет дочери века»;
— Анфиса Уткина, «Доберман и его взгляды»;
— Дарья Чибисова, «Искусство в клубе. Start. Smart. Restart».
— Алексей Коваленко;
— Юлия Макеева;
— Ирина Шевелёва;
— Елизавета Иванникова;
— Елизавета Васильева.

Преподаватели: Сергей Николаев, Пётр Бем, Егор Тулин.

Кафедра «Иллюстрация и эстамп»:

— Варвара Гнедова, 2 курс, Сергей Довлатов «Зона. Записки надзирателя»;
— Алина Федина, 5 курс, Дж. Линдси «Пикник у висячей скалы»;
— Анна Устенко, 3 курс, Тим Собакин «К вопросу о движении комет»;
— Елизавета Чернышевская, 5 курс, «Басира и Томассо»;
— Елизавета Ямпольская, 4 курс, Сергей Довлатов «Заповедник»;
— Андрей Чернышёв, 4 курс, А.Грин «Бегущая по волнам»;
— Ольга Никонова, дипломный проект «История о гусенице, которая решила стать трамваем».

Преподаватели: Пётр Бем, Сергей Николаев, Евгений Подколзин, Елена Набокова, Наталья Салиенко, Ирина Иванова, Екатерина Голованова.

«Решили попробовать поучаствовать в конкурсе с проектами наших студентов. И у нас получилось. Среди призёров две работы студентов второго курса, которые были сделаны в первом семестре! Наши победители молодеют. Это особенно радостно», — отмечает заведующий кафедрой «Иллюстрация и эстамп» Евгений Подколзин.

Поздравляем студентов и благодарим преподавателей! Желаем творческих успехов!