апреля 2022

Победителями и призерами IT-конкурса стали 16 студентов Московского Политеха

На XVII ежегодной Международной сессии «Неделя науки молодежи СВАО», которая проходит в эти дни в столице, традиционно отличились студенты Московского Политеха. На конкурсе научно-исследовательских проектов «Информационное общество: экономика, право, технологии» 16 студентов нашего вуза получили призовые места за семь представленных ими проектов.

IT-конкурс.jpg

В секции «Цифровые технологии в экономике и социальной сфере»
гран-при получила работа первокурсников бакалавриата направления «Информатика и вычислительная техника» профиля «Веб-технологии» Московского Политеха Андрея Киверина и Ивана Крапивина. Совместно с Андреем Кожиным, студентом Академии ГПС МЧС, ребята представили проект «Создание единой информационной системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха на территории города Киров».

Первые места у студентов третьего курса бакалавриата кафедры «Информатика и вычислительная техника» Михаила Суровицкого, Ильи Канатникова, Романа Мазаева – за проект «Разработка системы QR очередей».

Серебро – у второкурсниц Анны Саблиной и Владиславы Поповой, обучающихся по специальности  «Корпоративные информационные системы». Они представили доклад на тему  «Создание мобильного клиента для сайта стажировок РОАД».
Третье место – у студенток той же специальности Александры Розановой и Ксении Скворцовой за разработку веб-приложения для поиска гостиниц на основе открытых данных города Москвы.

Также на третьем месте – студенты второго курса бакалавриата «Инфокогнитивные технологии» Вадим Леушин и Евгения Некрасова. Они представили свои рекомендации по внедрению в транспортную инфраструктуру мегаполиса зарядных станций для электромобилей.

Первокурсники-бакалавры кафедры «Прикладная информатика» Факультета информационных технологий Московского Политеха Андрей Ткачев, Иван Шарков, Артем Углов, Петр Тимашов, создавшие алгоритмы функционирования информационной системы учебно-методической службы образовательной организации, – также третьей строчке пьедестала
В секции «Право и цифровая трансформация» второе место с разработкой сайта частного адвоката заняла Екатерина Межникова, студентка третьего курса бакалавриата направления «Веб-Технологии».

На открытии форума, которое прошло на интерактивной выставке «Робостанция» на ВДНХ, удачи ребятам пожелал генеральный директор ООО «Корпорация роботов», организатор сессии «Неделя науки молодежи СВАО» Алексей Мельков. Он также рассказал о готовящихся совместных проектах московских инновационных предпринимательских компаний с вузовским технологическим сектором.