октября 2024

Пирамида Маслоу, аллонж, студенческий капитал: в Московском Политехе написали Всероссийский экономический диктант

Почти 200 студентов и школьников столицы 15 октября ответили на вопросы Всероссийского экономического диктанта в Московском Политехе. Основная тема тестов: «Сильная экономика — процветающая Россия». По задумке авторов, главная цель диктанта — повышение уровня экономической грамотности в разных возрастных группах, развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Тестирование провели по ключевым вопросам развития экономики на микро-, макро- и мировом уровне. В число заданий включили вопросы, отобранные методической комиссией по итогам конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2024», который проводится среди студентов вузов.

231A4671.jpg

Жители страны проверили экономическую грамотность на сайте акции — как индивидуально, так и на региональных площадках. Всего таких площадок в день сдачи работало более 1300. Это считается абсолютным рекордом за всю историю акции.

231A4687.jpg

Результаты диктанта станут известны 11 ноября на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста».

231A4724-_1_.jpg

Вольное экономическое общество России проводит Всероссийский экономический диктант с 2017 года. В прошлом году в акции приняли участие более 300 тыс. человек из всех регионов России, а также 11 стран ближнего зарубежья. По сравнению с первой акцией 2017 года число участников увеличилось в 5,6 раза.

Справка: Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), администраций субъектов РФ, ведущих вузов Российской Федерации, Российского исторического общества — организаторы Всероссийского экономического диктанта-2024.