09
января 2023

Первый год активной работы отметил Объединенный совет обучающихся Московского Политеха

На торжественной предновогодней встрече 20 активистов Объединенного совета обучающихся (ОСО) Московского Политеха получили благодарности из рук ректора вуза Владимира Миклушевского за отличную работу – ребята внесли множество новшеств в процесс студенческого соуправления в вузе.

На сегодня в ОСО входят представители 25 студенческих объединений Московского Политеха – всего более 40 активистов.

Как рассказала председатель ОСО Александра Седельникова, ребята в течение года вносили предложения по изменению работы дисциплинарной комиссии и по упрощению процедуры переселения внутри общежития. Ими на рассмотрение был вынесен вопрос о целесообразности повышения платы за общежития для обучающихся на коммерческой основе, было разработано положение студсоветов общежитий и перезагружена их деятельность в общежитиях №2, №3 и №4. 

Ребята из ОСО представляли интересы обучающихся в разных комиссиях университета, завершили разработку раздела «Паспорт достижений» для личного кабинета студента, и не забыли о досуге студентов – помогли реализоваться новому юмористическому объединению «Сюр».  Кстати, сюровцы уже в январе этого года участвуют в фестивале КВН в Сочи.

Одним из самых серьезных пунктов работы стала подготовка проекта соглашения между коллективом обучающихся и руководством университета.

На наступающий год у активистов ОСО много планов. Следить за их выполнением можно в группе в ВК.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос