23
сентября 2021

Первый день Всероссийского студенческого форума в Московском Политехе

Прошёл первый день Всероссийского студенческого форума, посвящённый медиа и социальным сетям. Главной темой «диалога на равных» стал информационный фастфуд.

Медиатренер, телевизионный продюсер и сценарист Наталия Прыгина в подробностях рассказала, как отличить новостной фастфуд от полезного материала и каким образом можно соблюсти информационную гигиену в СМИ и социальных сетях.

Также спикеры от Центра по связям с общественностью Московского Политеха провели интерактив для участников форума. Ребята смогли применить полученную информацию на практике и почувствовать себя настоящими ньюсмейкерами. Поделившись на группы, студенты из общего инфоповода создали свой информационный продукт в собственном жанре.

Всероссийский студенческий форум 4.jpg

«Форум оказался очень весёлым и познавательным! Считаю, что проблема информационного фастфуда особенно важна в наше время. Мы поговорили о способах контроля потребляемой информации и в ходе практики ближе познакомились с различными форматами её передачи. Самое главное — мы послушали и пообщались с интереснейшими людьми! Это было не только атмосферно, увлекательно, но и очень полезно и важно!», — поделилась студентка 1 курса института издательского дела и журналистики Анастасия Абросимова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос