15
сентября 2022

Первокурсников торжественно посвятили в студенты Московского Политеха

Адаптивный курс Московского политехнического университета завершился 14 сентября торжественным посвящением в студенты более двух тысяч первокурсников.

Первокурсники собрались на концертной площадке Main Stage. Перед стартом концерта недавних школьников ждали интерактивные площадки. Ребята танцевали флешмобы, знакомились с мотоциклами MIG R и MIG R2, устраивали онлайн-заезды на гоночных симуляторах, управляли квадрокоптерами и делали фотографии в фотозеркале.

Мероприятие открыл торжественный номер, в котором выступили активисты творческих объединений Московского Политеха. Первокурсники услышали гимн университета и поздравление ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского.

«Сегодня вы официально стали частью большой и дружной семьи Московского Политеха! Вы проделали огромную работу, чтобы стать студентами нашего вуза. Но трудности, которые вам пришлось преодолеть – это начало захватывающего пути к вершинам профессионального мастерства», – поздравил студентов руководитель вуза и передал слово первокурсникам, которые поделились эмоциями от знакомства с Московским Политехом.

посвящение 2022.jpg

Следом за выступлением ректора в праздничном зале прозвучала клятва первокурсника и гимн университета в исполнении Вокального ансамбля Московского Политеха.

Также новоиспеченных студентов поздравил Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Спикер заявил, что студенчество – это время для путешествий и привел в пример участие студентов во II Гастрольном туре Студвесны, который в этом году проходит в городах Сибирского федерального округа.

Павел Красноруцкий посвящение 2022.jpg

После торжественной части посвящения в студенты на площадке началась вечеринка: выпускница Московского Политеха Бася Трошанина, известная под псевдонимом BARBARA, сыграла диджейский сет с популярными музыкальными композициями этого года. Затем на сцену с вокальными номерами вышел Ив Набиев, суперфиналист восьмого сезона шоу «Голос», фронтмен группы MenHouzen. Также зрители увидели вокальный номер совместно с главными артистами Вокального ансамбля Московского Политеха Ольгой Бессмельцевой и Ириной Мазикиной и номер «Стиляги» от Творческой мастерской университета.

Ив Набиев и Стиляги Посвящение 2022.jpg

В разгаре мероприятия организаторы подвели итоги конкурса на лучшую группу адаптивного курса. В рейтинге учитывалась активность группы на основных мероприятиях в рамках адатпива, участие в танцевальном флешмобе, прохождение тестов на платформе LMS и корпоративный стиль команды. В итоге, призеры конкурса, группы со второго по десятое место, получили эксклюзивную брендированную продукцию Московского Политеха. Победители также получили эксклюзивные рюкзаки с логотипом университета, а также главный приз – бесплатное посещение парка развлечений «Остров мечты». 

Самвел посвящение 2022.jpg

Торжественный вечер завершили резиденты российских и зарубежных клубов Dj Rublev & BULAVA. 

толпа посвящение 2022.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос