15
августа 2022

Первокурсники Московского Политеха выбирают себе общежитие

Первокурсники, по приказу зачисленные на бакалавриат и специалитет по очной форме обучения, смогут выбрать общежитие для проживания по следующему графику:

С 12:00 19 августа до 12:00 21 августа – абитуриенты, зачисленные без вступительных испытаний, имеющие средний балл, установленный программой лояльности университета (85+), и относящиеся к льготной категории граждан.

С 12:00 23 августа до 12:00 25 августа – абитуриенты, зачисленные до 20 августа 2022 года и имеющие постоянную регистрацию за пределами Московского малого кольца (при наличии мест).

С 12:00 2 сентября до 12:00 4 сентября – абитуриенты, зачисленные до 31 августа 2022 года и имеющие постоянную регистрацию за пределами Московского малого кольца (при наличии мест).

С 12:00 13 сентября до 12:00 14 сентября – абитуриенты, зачисленные до 14 сентября 2022 и имеющие постоянную регистрацию за пределами Московского малого кольца (при наличии мест)

Условия

Зачисленный допускается к выбору общежития при выполнении условий:
– подписал декларацию об отсутствии инфекционных заболеваний не позднее суток до начала выбора общежития;
– подтвердил подлинность предоставленных документов на соответствие льготной категории граждан (при наличии);
Если зачисленный не успел сделать это в срок, то он допускается к выбору в следующий по графику период.

Порядок выбора общежития

Первокурсник выбирает одно общежитие из перечня доступных к заселению и подтверждает свой выбор кнопкой «Подать заявление». После нажатия на эту кнопку изменение общежития невозможно. Если выбор не сделан будущим студентом, за него его сделают специалисты управления студенческим городком.

После распределения мест зачисленный получит информацию о номере общежития, номере жилого помещения и дате заселения.

Заселение в общежитие проводится в период с 1 до 14 сентября (за неделю до начала адаптивного курса для зачисленных и не позднее даты начала учебного года).

Медицинские справки 

Не позднее 14 дней с момента заселения в общежитие в разделе «Cведения для поступивших» первокурсникам надо будет предоставить медицинские справки:
– флюорография;
– справка из кожно-венерологического диспансера;
– результаты лабораторного исследования на ВИЧ и RW.

Справка из кожно-венерологического диспансера и результаты лабораторного исследования на ВИЧ и RW должны быть получены не позднее одного месяца до дня предоставления, флюорография – не позднее шести месяцев. Справки, заполненные на иностранном языке, должны содержать заверенный перевод на русский язык.

Договор найма

Договор найма жилого помещения подписывается зачисленным с использованием электронной цифровой подписи в личном кабинете до даты заселения в общежитие.

Договор найма жилого помещения с несовершеннолетним подписывается при наличии одного из документов:
– согласие законного представителя несовершеннолетнего на заключение договора найма жилого помещения;
– решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным.

При предоставлении согласия прикладывается копия паспорта законного представителя и свидетельства о рождении несовершеннолетнего. Документы предоставляются в электронном виде в личном кабинете.

Зачисленному до подписания договора найма жилого помещения нужно ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, техники безопасности и пожарной безопасности.

Познакомиться с общежитиями  и дополнительной информацией можно  по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос