07
декабря 2022

Первокурсники Московского Политеха оценят свои Soft skills в Центре компетенций вуза

Все студенты, поступившие в 2022 году в университет, имеют возможность узнать, какие навыки и компетенции у них развиты сильнее или слабее и других и усилить те, которые им необходимы для учебы и работы.Такую возможность студентам предоставляет Центр оценки и развития управленческих компетенций Московского Политеха, открытый при вузе по инициативе платформы «Россия — страна возможностей».

«Soft skills – это навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми, – рассказывает Николай Селиверстов, директор по образовательной политике Московского Политеха. – В наше время без них сложно строить свою профессиональную деятельность. Навстречу недавним школьникам приходят Центр компетенций и проект "Твои компетенции" на платформе «РСВ».

Благодаря центру и проекту студентам не придется тратить время на поиск нужной информации. Они могут пройти диагностику своих надпрофессиональных компетенций, построить индивидуальные траектории развития и прокачать свои soft skills с ориентацией на запросы работодателей.

Кроме того, на основе результатов тестирования и прохождения траектории формируется профиль студента, который будет отображен в специальной базе для работодателей, то есть повышается шанс найти стажировку или работу. 

«Сейчас все первокурсники получили письма-приглашения к участию в проекте "Твои компетенции" на платформе "Россия – страна возможностей", главной задачей которого является развитие надпрофессиональных компетенций. Зарегистрировавшись в проекте, студенты получают доступ к онлайн-курсам, тестам, анонсам мероприятий и другой полезной информации», – подчеркивает Николай Селиверстов.

Сайт ЦОРУК 

Сайт АНО РСВ

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос