мая 2022

Персональная выставка профессора Московского Политеха Иннокентия Келейникова открыта для зрителей до 3 июня

В Музее истории полиграфии и книгоиздания Московского Политеха работает персональная выставка профессора кафедры ХТОПП Иннокентия Келейникова. Выставка продлится до 3 июня.

231A8125.jpg

На открытии выставки коллеги профессора Келейникова в своих выступлениях высоко оценили разнообразие творческих интересов художника и пожелали ему дальнейших успехов. Креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская рассказала гостям об опыте совместной с художником работы над изданием, приуроченным к столетию ВХУТЕМАСа (Высших художественно-технических мастерских).

231A8083.jpg

На выставке зрители могут увидеть работы Иннокентия Келейникова в самых различных жанрах дизайн книги, иллюстрация, гравюра, плакаты и дизайн шрифта. Разноплановость показанных экспонатов делает выставку профессионально интересной для студентов всех направлений обучения Института графики и искусства книги. В частности, большой интерес вызвала подборка оформленных художником книг, экспонируемых в свободном доступе с возможностью просмотра.

231A7986.jpg

Приглашаем посетить выставку по адресу: Москва, ул. Михалковская, 7

Во вторник, 31 мая, в 12.00, по выставке пройдет экскурсия.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.231A8003.jpg