26
сентября 2022

Персональная выставка преподавателя Московского Политеха открыта для зрителей до 10 октября

В Музее истории полиграфии и книгоиздания Московского Политеха 26 сентября в 14:00 открывается юбилейная персональная выставка доцента кафедры ХТОПП Института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского Наталии Мельгуновой. Продлится выставка до 10 октября.

Наталия Мельгунова – член Московского Союза художников, автор и соавтор многочисленных выставочных и издательских проектов. Ею оформлено свыше 100 книг, разработано оформление ряда журналов и графических комплексов, создано сценографическое решение около 10 выставок.

В юбилейной выставке представлены произведения книжного и экспозиционного дизайна, иллюстрации, а также живопись (пастель) и графика (масло по бумаге).

Работая почти 40 лет как художник книги, журналист, экспозиционный сценограф, Наталия Мельгунова активно утверждает режиссерский подход в разработке дизайн-концепций уникальных и сложно-структурных книжных изданий, выставочного пространства.

Автор выставки способствует сохранению и развитию культуры книгоиздания как своими творческими работами, так и воспитывая новое поколение профессионалов уже более 17 лет. Среди ее учеников — лауреаты и дипломанты конкурсов «Образ книги», A-design Award и другие.

Художник ведет научную работу по истории российского театрального плаката, участвует с коллегами и студентами в разработке нового направления в искусстве: дизайна уникальных мультимедийных изданий.

4beafe21-7dab-4fcf-ac67-cbfc138f8fb5.jpg

Работы художника Наталии Мельгуновой были представлены более чем на 20 выставках как в России, так и за рубежом.

В рамках выставки будут проведены авторские экскурсии и лекции преподавателей кафедры ХТОПП:

28 сентября (среда) 13:50;
30 сентября (пятница) 13:50;
5 октября (среда) 16:00.

Посетить выставку и лекции

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос