13
мая 2022

Персональная выставка доцента Московского Политеха Ольги Мониной открывается в Тюмени

Крупный московский книжный график и художник, доцент кафедры иллюстрации и эстампа Института графики и искусства книги им. В.А.Фаворского Московского Политеха Ольга Монина открывает 15 мая в Тюмени персональную выставку своих работ «Сказочное пространство и окрестности». На открытии состоится творческая встреча со зрителями.

На выставке будет представлено более 60 оригинальных графических работ из мастерской художницы. Основа экспозиции – иллюстрации к сказке Петра Ершова «Конек-горбунок», а также графические циклы к русским, тувинским, узбекским народным сказкам, английским балладам. Работы выполнены в оригинальной технике рисунка пером и тушью с использованием акварельных и гуашевых красок.

Справка: Ольга Монина почти 15 лет преподает в Московском Политехе. Окончила Московский полиграфический институт, училась у академика Дмитрия Жилинского. С 1982 года занимается книжной иллюстрацией, живописью и станковой графикой: гравюрой и шелкографией. Оформила более 30 книг, сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными издательствами. С 1993 года – член Московского союза художников, с 1999-го – член Правления секции «Книжной графики» Московского союза художников.

На фото с сайта ПроДетЛит иллюстрация к сказке П.П. Ершова «Конек-горбунок».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос