июля 2024

Передовая инженерная школа электротранспорта Московского Политеха запустила новые образовательные программы

В Передовой инженерной школе электротранспорта Московского Политеха в 2024/2025 учебном году открывается набор на новые образовательные программы для магистров — «‎Электрифицированные транспортные средства», а также «‎Дизайн и стилистика транспортных средств». Обе программы запускаются совместно с такими индустриальными партнерами, как ИЦ «‎КАМАЗ» Сколково, «‎CARDI» и «‎Авиа-Концепт».

Программа «‎Электрифицированные транспортные средства» разработана совместно с ИЦ «КАМАЗ» Сколково и направлена на подготовку специалистов электрифицированных транспортных средств. За время обучения магистры будут обучаться на территории партнера программы, ИЦ «‎КАМАЗ», и смогут быть вовлечены в производственный процесс, не отрываясь от получения теоретических знаний. В рамках образовательной программы магистры будут задействованы в проекте по разработке аккумуляторного колесного транспортного средства.

По окончании обучения молодые специалисты будут обладать всеми необходимыми навыками в проектировании транспортных средств с тяговым электрическим приводом, калибровке систем управления тяговым электрооборудованием электромобилей. Также у них будет опыт в сфере создания интеллектуальных систем управления и контроля узлами и агрегатами транспортных средств, разработке системы автономного движения транспортных средств. И конечно же, профессиональные знания электрических транспортных средств.

ДОД ПИШ-Арт Политех.jpg

Магистерская программа «‎Дизайн и стилистика транспортных средств» нацелена на подготовку специалистов в сфере транспортного дизайна, в рамках которого будет проработано стилевое решение заданного транспортного средства. Проект включает в себя все этапы работы специалиста в сфере концептуального дизайна: начиная от аналитики рынка и заканчивая созданием 3D-модели проекта. Особое внимание будет уделено инструментам развития надпрофессиональных навыков (Softskills) в дизайне. За время обучения студентам предстоит разработать концептуальный дизайн электромобиля Body-3 под руководством представителей компаний-партнеров «‎CARDI» и «‎Авиа-Концепт».

После выпуска высококлассные специалисты, будут профессионалами в сфере трехмерного проектирования, макетирования прототипирования, работы программе Alias, а также прокачают свои навыки самопрезентации и своего проекта.

«‎Магистерские программы ПИШ электротранспорта Московского Политеха разработаны с учетом актуального запроса автомобильной индустрии России. Для нас основная задача обучения нового поколения магистров — выпускать максимально подходящие кадры под потребности современного рынка. Московский Политех активно сотрудничает и находится в тесной связке с индустриальными партнерами, что в свою очередь позволяет нам понимать и анализировать изменения актуальных потребностей рынка труда, соответственно и реагировать на них максимально быстро», — поделилась Даша Хамдамова, руководитель Отдел организации и управления учебным процессом Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха.

Также в Передовой инженерной школе электротранспорта Московского Политеха продолжается набор на такие образовательные программы, как «‎Гоночный инжиниринг», «‎Инженерный дизайн», «‎Высокоавтоматизированные транспортные средства» и «‎Программная инженерия в автомобилестроении». Узнать больше о всех направлениях обучения в ПИШ электротранспорта можно 24 июля на Дне открытых дверей «‎От вдохновения к победе». На мероприятии выступят спикеры из ведущих отраслей индустрии автомобилестроения. Чтобы попасть на День открытых дверей, необходимо предварительно зарегистрироваться.

universitetskie_sybboti_98.jpg

Напоминаем, что Передовая инженерная школа (ПИШ) электротранспорта Московского Политеха также в рамках государственной программы поддержки университетов в России «Приоритет 2030» завершила масштабное оснащение материально-технической базы лабораторий «‎Виртуальные испытания автомобилей», «Электромобильность и мехатроника», а также производственной лаборатории Центра технологического сопровождения и Центра реверс-инжиниринга и стандартизации.