сентября 2022

Панельная дискуссия «Машиностроение – выбор успешных» пройдет в Московском Политехе

В пятницу, 30 сентября, в 11:00, в Московском политехническом университете в учебном корпусе по адресу ул. Автозаводская, д. 16 пройдет «День машиностроителя». Мероприятие организовано совместно с Союзом машиностроителей России.

Традиционно на Факультет машиностроения приедут индустриальные партнеры Московского Политеха, чтобы принять участие в панельной дискуссии «Машиностроение – выбор успешных».

У студентов факультета будет возможность встретиться со специалистами ведущих авиадвигателестроительных предприятий, предприятий ракетно-космической промышленности, нефтегазовой отрасли, атомной и тепловой энергетики, а также судостроения России.

Среди выступающих будут заместитель руководителя аппарата Московского отделения союза машиностроителей России Евгений Баранов, представители Машиностроительного завода «ЗиО-Подольск», Московского машиностроительного предприятия имени В.В.Чернышева, Центра автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина, Гидромашсервиса и других предприятий отрасли.

Справка: День машиностроителя в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. Праздник ведет свою историю с советских времен, он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». День машиностроителя профессиональный праздник для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики.