11
мая 2022

Открытый чемпионат России по лайфрестлингу пройдет в Московском Политехе

В Московском политехническом университете 15 мая под лозунгом «Цена медали — спасенная жизнь» пройдет V открытый чемпионат России по лайфрестлингу. Этот прикладной командный вид спорта направлен на обучение навыкам оказания первой помощи.

По словам организаторов, основная задача состязаний – демонстрация современных методов оказания первой помощи, которые смогут применять люди без медицинского образования.

«С помощью чемпионата участники закрепят практические навыки оказания первой помощи пострадавшим в различных экстремальных ситуациях, а также обменяются опытом», – отмечают эксперты из Московского политеха и Российского Союза Спасателей.

Открытие чемпионата состоится 15 мая, в 10:00, по адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38.

Для участников подготовили кейсы «Оказание первой помощи на месте дорожно-транспортного происшествия» и «Оказание первой помощи после подрыва взрывного устройства». С помощью тренажеров они покажут, как справляются с такими травмами как состояние клинической смерти, попадание инородных тел в верхние дыхательные пути, повреждение шейного отдела позвоночника, головы и так далее. После состязаний пройдет разбор ошибок при выполнении ситуационной задачи.

Победители получат призы в трех возрастных группах. Кубок «Надежда» выиграют ребята от 10 лет до 13 лет, кубок «Юниоры» – от 14 лет до 17 лет и кубок «Спасатели» – от 18 до 60 лет.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос