августа 2024

От машиностроения до журналистики: преимущества платной формы обучения в Московском Политехе

Создавать компьютерные игры, запускать беспилотные системы, развивать отечественное книгоиздание и даже придумать гоночный автомобиль, а также много другое — Московский Политех готовит специалистов по семи направлениям и более 70 образовательным программам бакалавриата и специалитета. При этом список профессий, которые можно освоить в нашем вузе, все время расширяется. Рассказываем о том, какие преимущества есть для тех, кто выбирает Московский Политех и собирается поступать на платное обучение.

Какие скидки и льготы есть у поступающих на платное обучение?

В Московском Политехе поощряются активные студенты. Мы даем дополнительную скидку до 25% за высокие баллы ЕГЭ на 2024/2025 учебный год (баллы за индивидуальные достижения при определении среднего балла не учитываются):

95+ баллов — 25%

90-94,9 баллов — 20%

85-89,9 баллов — 15%

Также у нас есть другие основания для получения скидки:

• не добравшие баллы до проходного для зачисления на бюджетное место: от 1 до 5 баллов — 10%

• имеющие аттестат или диплом с отличием (награжденные золотой или серебряной медалью) — скидка 10% на 2024/2025 учебный год

Работай по профессии в компаниях-партнерах Московского Политеха

С первого курса у студентов всех специальностей есть возможность трудоустроиться в компании-партнеры Московского Политеха по профессии. Мы сотрудничаем с лидерами в своих отраслях, которые всегда заинтересованы в сильных кадрах. Именно поэтому 95% наших выпускников трудоустроены!

Это отличная возможность осваивать профессию и начать свою карьеру с первых курсов университета.

Практика и еще раз практика: где применять полученные знания в университете?

Теория — важный этап обучения, но без практики профессию не освоить. Московский Политех — флагман проектной деятельности, а это значит, что уже с первых курсов студенты начинают применять свои знания в реальных проектах от индустриальных партнеров, среди которых Сбер, Газпром, Озон, Мосгортранс и многие другие!

Как Московский Политех помогает студентам с трудоустройством?

В Московском Политехе работает Центр карьеры, который помогает студентам подготовиться к трудоустройству и найти будущую работу, а партнерам — взять в команду сильных специалистов. Регулярно в Московском Политехе проходит Карьерный марафон — масштабное мероприятие, которое посвящено знакомству студентов с компаниями-партнерами университета.

Как получать несколько профессий, оплачивая одну?

А что, если мы тебе скажем, что в Московском Политехе можно осваивать сразу несколько профессий бесплатно? При поступлении в Московский Политех у тебя будет возможность бесплатно пройти две профессиональных переподготовки: одну на «Цифровой кафедре» и одну по инновационным, востребованным работодателями программам. Московский Политех реализует самые актуальные программы, по окончании которых ты сможешь стать разносторонним специалистом. Получай три профессии, оплачивая при этом одну!

У вас еще есть шанс поступить в Московский Политех. Подавайте документы до 20 августа, заключайте договор и начните карьерный путь с первого курса!