августа 2024

Опубликован порядок заселения в общежитие Московского Политеха для поступающих в магистратуру и аспирантуру

В Московском Политехе пройдет конкурс и распределение мест в общежитиях для поступающих в магистратуру и аспирантуру на очную форму обучения. Студенческий городок вуза подробнее информирует о сроках проведения конкурса, о порядке распределения мест с помощью рейтинговой системы, а также о том, какие необходимо подать документы.

26 августа в Московском Политехе пройдет конкурс и распределение мест в общежитиях для поступающих в магистратуру и аспирантуру (очная форма обучения). Для участия в нем необходимо:

1. Быть зачисленным в университет до момента распределения мест в общежитиях.
  2. Подтвердить нуждаемость в общежитии при подаче документов в университет в личном кабинете абитуриента (в разделе «Анкета» в подразделе «Прочее»).
  3. Предоставить сведения и документы, необходимые для заселения: флюорографию, справку из кожно-венерологического диспансера, результаты лабораторного исследования на ВИЧ, RW, прививочный сертификат до 22 августа в личном кабинете абитуриента.

В случае предоставления некорректных документов (сроки справок не соответствуют требованиям) поступающий получит уведомление в личном кабинете. В случае, если документы предоставлены не в полном объеме или после 22 августа, поступивший не допускается к участию в конкурсе на общежитие.

Как подгрузить документы в ЛК абитуриента: зайти в раздел «Мои заявления», выбрать уровень подготовки, на который вы поступаете, нажать на кнопку «Заселение в общежитие», выбрать наименование документа и вложить справку в формате PDF.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления документов, необходимых для участия в конкурсе, можно по ссылке.

Распределение мест в общежитиях осуществляется по рейтинговой системе. Рейтинговый список формируется для каждого уровня образования и будет опубликован на сайте Московского Политеха 20 августа. Информация о номере предоставленного общежития и дате заселения появится в рейтинговом списке в день проведения конкурса - 26 августа.

Рейтинг выстраивается по ранжированию среднего балла ЕГЭ и вступительных испытаний (без учета индивидуальных достижений) в следующей очередности:

1. Поступивший, относящийся к льготной категории граждан, указанных в ч. 5 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», и поступивший по отдельной квоте (в том числе, зарегистрированные в пределах ММК) — 1 очередь:
  2. Поступивший без вступительных испытаний (в том числе, зарегистрированные в пределах ММК) — 2 очередь;
  3. Имеющий постоянную регистрацию за пределами Московского малого кольца или не имеющий постоянную регистрацию — 3 очередь.

Обновление рейтинга происходит не реже одного раза в сутки.

В случае отсутствия доступных для заселения мест в студенческом городке поступавшие получат бесплатно услугу по подбору жилья у партнера Московского Политеха. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте: https://studspot.ru

Более подробно с порядком предоставления документов, необходимых для участия в конкурсе, порядком заселения лиц льготной категории, правилами и ценами за проживание можно ознакомиться на сайте Московского Политеха в разделе «Общежития».