04
апреля 2023

На олимпиаде школьников «Искусство графики» выбраны победители

Итоги Международной олимпиады школьников «Искусство графики» были подведены в Московском Политехе. Отбор на участие в олимпиаде проходили более 1100 человек, в заключительном этапе соревновались более 200 школьников - они выполняли творческое задание на базе Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.

Олимпиада_.jpg

Проводилась олимпиада по четырем профилям: рисунок; графический дизайн; живопись; иллюстрация. Состязание входит в перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Как рассказали организаторы, международная олимпиада проводится с 2014 года, последние пять лет она входит в перечень олимпиад школьников, который дает право на поступление без экзаменов в вузы. Традиционно она проходит в два этапа. Сначала конкурсанты работают с заданием в онлайн-формате и загружают свои работы на сайт Московского Политеха, а затем те, кто прошел отбор, выполняют задание очно, при экспертах.

Результаты заключительного этапа Олимпиады «Искусство графики» можно узнать по ссылке. Там же – список льгот.

Олимпиада__.jpg

«Такое творческое состязание дает школьникам возможность проверить свои силы и получить привилегии при поступлении на самые востребованные образовательные программы. А мы знакомимся с юными талантами - нашими будущими абитуриентами, которые с юных лет мечтают о профессии художника или дизайнера», – говорит Ярослав Дмитриев, ответственный секретарь оргкомитета олимпиады, доцент кафедры ХТОПП Московского Политеха.

_Олимпиада.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос