21
января 2023

Очный день открытых дверей состоялся в Московском Политехе

Десятки мастер-классов, экскурсии в лаборатории, знакомство с будущими преподавателями и работодателями – все это и даже больше презентовал Московский Политех на Дне открытых дверей для абитуриентов. Очная встреча с будущими студентами состоялась 21 января в главном корпусе вуза на ул. Большая Семеновская, 38.

231A0037.jpg

С самого утра гости университета проконсультировались по вопросам поступления и познакомились со структурными подразделениями – Студенческим городком, Международным отделом, Центром дополнительного профессионального образования и Профсоюзной организацией. Также абитуриентов встретили представители факультетов и институтов: ребята на практике опробовали будущую профессию – например, создали эко-куб или сделали дизайнерский рисунок автомобиля.

Также вуз посетил основатель и креативный директор LYMpro, генеральный продюсер Sechenov.com Евгений Тимащук. Спикер обсудил тему единения творчества и инженерии, специфику робототехники для работы в шоу-бизнесе.

231A9509.jpg

На официальной части в актовом зале с приветственным словом выступил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. Ректор выразил надежду, что в университете будущие студенты смогут найти дело жизни и создать инновационные проекты вместе с партнерами.

231A9726.jpg

Начальник Центра проектной деятельности Иван Петухов презентовал концепцию Проектной деятельности, проект «дизайн-мышление» для первокурсников и познакомил с индустриальными партнерами вуза.

«Все факультеты и институты Московского Политеха объединяет Проектная деятельность. Более 170 инициатив реализуют студенты в этом году. Каждый обучающийся работает в междисциплинарной команде и пробует себя в нескольких профессиональных ролях», – поделился Иван Петухов.

231A9828.jpg

Представитель компании ГУП «Мосгортранс» Юлия Волкова отметила, что предприятие не первый год сотрудничает с Московским Политехом и привлекает студентов различных направлений, среди которых экономисты, управленцы, ИТ-cпециалисты и студенты Транспортного факультета.

«Мы, как компания, довольны профессионализмом выпускников, часто приглашаем студентов на стажировки, принимаем ребят с первого курса и вместе создаем проекты», – прокомментировала Юлия Волкова.

Затем слово взял генеральный директор GameSTUL Александр Казьмин. Партнер рассказал, как компания помогает развитию индустрии автосимуляторов в Россси на протяжении 14 лет, и пригласил будущих студентов в Московский Политех, чтобы перенимать опыт практикующих экспертов и вместе совершенствовать индустрию.

231A9658.jpg

Как в вузе можно совмещать образовательную и внеучебную деятельность, рассказал и.о. начальника Управления по социальной и воспитательной работе Самвел Микиртычев. Он презентовал коллективы творческого, спортивного и общественного направлений. Их участники получают надпрофессиональные навыки, путешествуют и побеждают в конкурсах Всероссийского масштаба. Настроение участникам подняли вокальные и танцевальные номера «Лучший город земли» и «Ночь в музее».

231A9852.jpg

Отдельное внимание уделили научному блоку. Благодаря Студенческому научному обществу ребята изучают гипотезы и получают гранты. Затем участники Дня открытых дверей стали свидетелями химического шоу преподавателя Центра проектной деятельности Михаила Глушкова. 

После официальной части мероприятия абитуриенты и родители отправились на встречу с деканами факультетов и директорами институтов. Они познакомились с выбранными профессиями на мастер-классах преподавателей.

231A9598.jpg

Следующий День открытых дверей состоится 4 февраля в 13:00 в онлайн-формате. Для участия необходима предварительная Регистрация.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос