июня 2024

О Московском Политехе рассказали гостям ВДНХ

11 июня на международной выставке-форуме «Россия» прошел День открытых дверей вузов страны, в том числе Московского Политеха. Площадкой для проведения стал лекторий общества «Знание» павильона № 57 «Россия — моя история» ВДНХ. Абитуриенты и их родители узнали буквально все об образовании в нашем университете.

С презентацией выступила проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова. В своей речи спикер особо отметила, что Московский Политех — это флагман проектного обучения. Так, сегодня наш вуз сотрудничает с более чем 750 индустриальными партнерами. Это дополнительно расширило возможности для прохождения практик, стажировок и трудоустройства обучающихся в крупных российских компаниях. А 95% выпускников нашли работу сразу же после выпуска из стен университета.

Гюзель Шарипзянова

Помимо этого, Гюзель Шарипзянова более подробно рассказала гостям мероприятия о Передовой инженерной школе электротранспорта, семи направлениях обучения, а также внеучебной деятельности.

«Вы все мечтатели, вы все творческие личности, вы все самые талантливые, а еще и креативные! Вот это все для вас есть в Московском Политехе. У нас более 250 образовательных программ, которые выделены в семь крупных направлений: «Арт, дизайн и медиа», «Урбанистика», «IT», «Технологии, материалы и производство», «Бизнес», «Экология и технологии жизни», «Транспорт, инженерия и логистика». Приходите учиться в Московский Политех. Мы ждем вас!», — отметила проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

В завершении презентации «Вокальный ансамбль Московского Политеха» представил творческий номер.

231A0368.jpg

Справка: организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России и Российское общество «Знание».