августа 2024

Об инновационной разработке Московского Политеха рассказали на федеральном телеканале

Модель фотополимерного 3-D принтера, разработанного в Московского Политеха, заинтересовала представителей медицины. Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия 24» автор проекта «NeoPixel» Максим Богуш. Материал со съемками и интервью стал частью программы «Городские технологии». В новом выпуске корреспонденты объясняют, как в Москве поддерживаются инновационные разработки.

Напомним, первый отечественный фотополимерный 3-D принтер — инновационное устройство, которое способно печатать предметы с разрешением от 18 микрон, что в итоге в четыре раза меньше человеческого волоса. Как говорят разработчики, созданные с помощью него высокоточные изделия могут сократить затраты на производство, увеличить эффективность предприятия, а также повысить прибыль компании до 10 раз. 3-D принтер добавляют авторы, можно использовать в стоматологии, ювелирном деле, машиностроении и других отраслях.

Bez-nazvaniya-_24_.png

Справка: проект «NeoPixel» существует с 2022 года. В работе принимают участие студенты разных специальностей: инженеры, конструкторы, строители, химики, дизайнеры и программисты. Главная цель проекта — запуск фотополимерного 3-D принтера в серийное производство.