мая 2024

Новый комикс проекта «КОМИ-ТЕХ» рассказывает о жизни после выпуска из Московского Политеха

Команда проекта «Коми-тех» в рамках дисциплины «Проектная деятельность» выпустила сборник авторских комиксов «Коми-тех. Жизнь после вуза». Студенты презентуют свою работу на Дне открытых дверей 18 мая.

Комиксы посвящены теме, одинаково актуальной как для абитуриентов, так и для обучающихся старших курсов – есть ли жизнь после вуза? Какие карьерные перспективы ждут выпускников различных направлений Московского Политеха? В каких компаниях-партнерах Московского Политеха можно найти работу по специальности? И какие нюансы необходимо знать выпускнику, устраиваясь на работу?

WhatsApp-Image-2024_05_17-at-13.46.07_2.jpeg

В сборнике в легкой, веселой и информативной форме комикса даются ответы на вопросы абитуриентов и обучающихся Московского Политеха, касающихся работы и карьеры по окончании вуза.

В разделе «Компании» читатели познакомятся с организациями, сотрудничающими с факультетами и институтами Московского Политеха. Среди них: ГУП «Мосгортранс», «Selectel», издательство «Просвещение», Студия Артемия Лебедева, издательство «Эко-Вектор» и др. В комиксах рассказывается, выпускники каких направлений интересуют эти компании в первую очередь, и как устроиться к ним на работу.

В разделе «Полезная информация» читатели узнают, что такое самозанятость, какую роль при устройстве на работу играют резюме, собеседование, диплом и портфолио, и как нашим студентам помогает Центр карьеры и трудоустройства Московского Политеха

Наконец, в разделе «Карьера» можно познакомиться с успешными выпускниками Московского Политеха и узнать их истории успеха.

WhatsApp-Image-2024_05_17-at-13.46.09.jpeg

В создании комикса принимали участие 34 студента с самых разных направлений и профилей Московского Политеха под руководством лидера проекта Виктории Поповой. Большинство участников – художники и дизайнеры, обучающиеся направления «Графика» и профиля «Графический дизайн мультимедиа». Они нарисовали авторские комиксы и иллюстрации, разработали дизайн и внешнее оформление сборника.

В проекте также принимали участие студенты других направлений, выполнявшие целый ряд ответственных задач – связь с представителями компаний и успешными выпускниками, организация интервью, сбор и анализ информации, которая легла в основу комиксов.

«Проект "Коми-тех. Жизнь после вуза" был бы невозможен без помощи и поддержки со стороны заказчиков проекта – директора Дирекции по взаимодействию со студентами и выпускниками Московского Политеха Юлии Гориной, а также начальника Центра карьеры и трудоустройства студентов и выпускников Московского Политеха Дарьи Дьяковой и начальника Центра проектной деятельности Ивана Петухова», – рассказывает куратор проекта «Коми-тех», доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» и преподаватель Центра проектной деятельности Георгий Махашвили.

WhatsApp-Image-2024_05_17-at-13.46.08.jpeg

Напоминаем, что 18 мая в Московском Политехе пройдет День открытых дверей, в рамках которого состоится Фестиваль профессий. Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.