16
мая 2022

Научную молодежь Московского Политеха приглашают участвовать в программе «УМНИК»

Стартовал прием заявок на конкурс «Московский молодежный старт – 2022» по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Гранты «УМНИКа» направлены на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Участвовать в конкурсе могут молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Размер гранта составляет 500 тысяч рублей. Подробнее о программе читайте на официальном сайте Фонда содействия инновациям.

Заявку на участие нужно подать до 5 июня 2022 года.

«Московский Политех изначально ориентирует своих студентов на развитие проектной деятельности. Участие в программе «УМНИК» – отличный шанс для молодых исследователей презентовать свой стартап экспертам - ученым, представителям бизнеса и органов власти и получить от них обратную связь, а затем и финансирование на реализацию проекта», – говорит Иван Петухов, и.о. руководителя Центра проектной деятельности Московского Политеха, победитель программы «УМНИК» 2020 года. 

Проект Ивана Петухова посвящен разработке технологии формования оболочковых конструкций из высокопрочных титановых сплавов типа ВТ23 и алюминиевых сплавов методом газовой формовки в нестационарном температурном поле для аэрокосмической и авиационной техники. 

Среди «умников» Московского Политеха также Даниил Юрьев с разработкой модульной системы управления малыми формами выращивания сельскохозяйственных культур, Илья Дробков, создающий энергоэффективную холодильную установку на экологически безопасных рабочих веществах для повышения эффективности приготовления натуральных охлажденных десертов и другие. 

Конкурс в 2022 году пройдет в несколько этапов. 

Очная презентация проекта (полуфинал) перед экспертами Московского Политеха состоится 9 июня, на ней будет оцениваться научная составляющая представленных работ. 

Заочная экспертиза заявок будет идти в ноябре, а в начале декабря участники представят свои проекты в финале – перед бизнес-экспертами, которые оценят возможность коммерциализации проекта. 

Итоги конкурса будут размещены на сайте фонда весной 2023 года.

Подробнее информацию о проведении конкурса можно получить у старшего преподавателя Центра проектной деятельности, координатора полуфинала Павла Строкова в ВКонтакте


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос