октября 2024

Научиться говорить на немецком или стать экскурсоводом: рассказываем о программах ДПО Московского Политеха

Московский Политех приглашает пройти обучение по образовательным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Слушателям предлагают освоить немецкий язык (как письменно, так и устно) или обучиться на экскурсовода. По последним данным экспертов, профессия экскурсовода с каждым годом становится только популярней. В опытных сотрудниках заинтересованы турбазы, музеи, выставочные комплексы. По результатам успешного обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке.

Набор ведется на следующие программы:

«Экскурсовод. Основы профессионального мастерства». Программа профессиональной переподготовки

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Продолжительность обучения: 252 часа

Содержание программы: введение в экскурсоведение, правовые основы экскурсионной деятельности, профессиональное мастерство экскурсовода, историко-культурный блок, музееведческий блок, психологический блок, туристическая карта России, подготовка к аттестации экскурсоводов.

Стоимость: 36 000 руб.

«Немецкий язык профессионально-делового общения (основной уровень)». Программа повышения квалификации

Продолжительность обучения: 45 часов

Программа будет полезна: специалистам в различных сферах для повышения уровня владения немецким языком в профессионально-деловой сфере, студентам, у которых после освоения программы сформируются навыки правильного использования грамматических конструкций немецкого языка и умения воспринимать немецкую речь на слух.

Стоимость: 15 100 руб.