мая 2024

Народный артист России Игорь Угольников проведет встречу со студентами Московского Политеха

30 мая в Московском Политехе пройдет встреча с режиссером, актером, продюсером, генеральным директором киностудии «Военфильм», Народным артистом страны Игорем Угольниковым. Студенты узнают истории о создании и съемках кинолент, а также смогут задать интересующие вопросы.

Одной из последних работ Игоря Угольникова в качестве режиссера и сценариста стала четырехсерийная лента «По зову сердца». История рассказывает о трагических событиях октября 1941 года, о подвигах московских ополченцев — простых людях, которые стали добровольцами и встали на защиту родного города и страны. Премьера прошла в середине весны. На встрече зрители смогут посмотреть первую серию этого фильма.

Сейчас Игорь Станиславович трудится над новой картиной. В основу сценариях лег рассказ об обороне города-героя Тулы.

Встреча пройдет в корпусе на Павла Корчагина, 22 (аудитория ПК240).

Время: с 13:00 до 15:40.

Справка: Игорь Угольников – знаменитый шоумен и юморист, участник пародийной передачи под названием «Оба-на!». Артист известен ролями в кино и в театре, продюсирует фильмы и работает на телевидении. Среди известных киноработ — фильмы о Великой Отечественной войне, такие как «Брестская крепость», «Женский батальон», «Подольские курсанты», «Учености плоды», «Позывной «Журавли». В 2023 году награжден званием — Народный артист Российской Федерации.