апреля 2022

Награждение победителей кейс-турнира состоялось 13 апреля

Кейс-турнир «Реализация IT-проектов за рубежом: бизнес-анализ и налоги» проходил 7 апреля в Финансовом университете. Награждение победителей состоялось в среду, 13 апреля.

Студенты Московского Политеха вошли в состав сборных команд и представляли проекты для работы над заданиями конкурса.

Команды-победители кейс-турнира:
1 место - команды «Китай», «Бразилия»;
2 место - команды «ОАЭ», «Индия»;
3 место - Команда «ЮАР».

Одним из проектов команды Московского Политеха стало исследование эконометрических моделей в онкологии. Предметом исследования является диагностика злокачественных новообразований молочных желез. Объектом исследования являются оцифрованные показания тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии. В данной работе будет выявлено, что оказывает наибольшее влияние на появление этой болезни, а какие факторы вообще не оказывают никакой значимости на признак, впоследствии чего они будут исключены.

Социальная значимость проекта заключается в том, что рак, выявленный на ранних стадиях заболевании - одно из приоритетных направлений в программе по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Организаторы и партнеры кейс-турнира:

• Рос-ИФА,
  • Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ,
  • Финансовый университет при Правительстве РФ,
  • Московский политехнический университет,
  • Студенческое научное общество Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова,
  • Студенческое научное общество Московского политехнического университета.