06
декабря 2021

Награждение доцента кафедры «Рисунок и живопись» званием Академика

Состоялась церемония награждения доцента кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского политехнического университета Ольги Богомоловой званием Академика.

Ольга Богомолова – многогранный художник, плодотворно работающий в различных техниках: эстамп, пастель, гуашь, соус, акварель, темпера, масло – вот перечень техник, которые находятся в арсенале художника. Доцент кафедры «Рисунок и живопись» является активным участником российских и международных выставок, членом Московского союза художников, Российского союза художников, Творческого союза художников России.

Педагогическая деятельность – один из главных приоритетов Богомоловой. Она окончила Московский полиграфический институт с Красным дипломом, много лет работала в московских издательствах, а сейчас передает опыт и знания студентам. В декабре она стала действительным членом Российской академии народного искусства.  Акт посвящения в академики был значимым и зрелищным: с надеванием мантии и головного убора — академической шапочки.  Торжественное событие сопровождалось рассказом Президента Академии Виктора Пензина об истории создания Российской академии народного искусства и традициях, которые она бережёт и приумножает, о многочисленных международных выставках, в которых участвуют члены Академии, а также каталоге, в котором представлены все члены Академии и над которым сейчас ведется активная работа.

Церемония состоялась на Кузнецком мосту, 20 на открытии графической выставки художников объединения «Московский Эстамп» Московского Союза Художников, где представлены в том числе работы Ольги Богомоловой.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос