мая 2021

Начался вузовский отборочный чемпионат WorldSkills

С 11 по 21 мая Московский Политех проводит вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills 2021 по 17 компетенциям. Для каждой компетенции была собрана своя экспертная группа, под руководством которой конкурсанты выполняют сложнейшие задания. Именно по итогам проделанной работы будут выбраны победили отборочного тура.

Каждая компетенция — уникальная площадка для проявления своих практических и творческих способностей. Сегодня мы расскажем о двух из них:

• Соревнование по компетенции «Веб-дизайн и разработка» проходит в течение двух дней в четыре этапа. Каждый этап включает в себя совершенно разные задания: от обычной вёрстки до создания IPA. К каждому модулю прикреплены чёткие критерии оценки, по которым впоследствии выставляют баллы.

Участниками являются студенты Московского Политеха из различных учебных групп:

— Наталия Максименко
— Сергей Васьковский
— Ренат Хусаинов
— Андрей Рыжиков

Главный эксперт – Холодов Дмитрий Алексеевич.

• Соревнование в компетенции «Инженерный дизайн CAD» также проходит два дня, в течение шести часов. Участниками являются студенты образовательной программы «Интеграция и программирование в САПР», которая разработана Московским Политехом совместно с мировым лидером в области САПР компанией Autodesk:

— Денис Плиско
— Павел Симоненко
— Александр Зарубин
— Виктор Белов
— Владислав Селезнёв

Главным экспертом компетенции является Лаврененко Илья Станиславович.

Желаем всем конкурсантам удачи!