12
января 2023

На Всероссийском форуме Центров карьеры Московский Политех поделился опытом работы с партнерами

Всероссийский онлайн-форум проходил на цифровой карьерной платформе «Факультетус», объединяющей почти 500 Центров карьеры, более 700 тысяч студентов и выпускников, более 100 тысяч работодателей. Его участниками стали руководители Центров карьеры университетов, Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России, представители Факультетуса, Сбербанка, Skillaz, Winno Moscow (NUMA), депутаты Госдумы и многие другие.

На форуме поднимались такие актуальные темы как карьера инженеров, карьера в науке и карьера в технологическом предпринимательстве. Участники говорили о роли Центра карьеры в структуре университета и влиянии на стратегическое развитие вуза.

Отдельное внимание на форуме уделили успешным кейсам обучения сотрудников Центров карьеры Экспертным центром карьеры (ЭЦК) при Минобрнауки России.

Как рассказала начальник Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха Дарья Дьякова, вуз в 2022 году принял участие в первом потоке Акселерационной программы, проводимой ЭЦК. Среди участников программы, а это более 300 вузов России, были выбраны лучшие Центры карьеры – они и продемонстрировали свои кейсы на Всероссийском онлайн-форуме Центров карьеры.

«Центр карьеры и трудоустройства Московского Политеха поделился своим кейсом по выстраиванию работы с индустриальными партнерами университета. Эти материалы опубликованы на странице Всероссийского онлайн-форума Центров карьеры на платформе «Факультетус». В разделе «Сцены ЦК» кейс Московского Политеха расположен первым, так как наш опыт оказался востребованным и у нас наибольшее количество просмотров», – подчеркнула Дарья Дьякова.

Сайт «Факультетуса»

В частности, Дарья рассказала коллегам, что целью Московского Политеха стало позиционирование Центра карьеры как единой точки входа для различных компаний, расширение партнерской сети и повышение привлекательности бренда вуза среди работодателей. Партнеров сегодня активно привлекают к участию в Днях открытых дверей, записывают с ними на локациях компаний видеоинтервью, на территории университета создана аллея флагштоков с символикой компаний. Вуз и партнеры совместно проводят карьерные мероприятия и так далее. 

Справка: всего в вузах страны функционируют 465 Центров карьеры (отделов трудоустройства, управлений, центров профессиональной карьеры, отделов практик и карьерного сопровождения и т.д.). В этих государственных вузах учится почти 2 млн 900 тысяч студентов. 491 вуз подключен к ЦКС «Факультетус». 308 университетов участвовали в Акселерационной программе по трансформации ЦК вузов, программу прошли 693 сотрудника из 8 федеральных округов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос