22
февраля 2023

На сцене Московского Политеха представили спектакль «Семейные истории»

Творческая мастерская Московского Политеха провела показ драматического спектакля «Семейные истории». На показе побывала прима Театра «МОСТ», педагог Московской лаборатории студенческого театра, заслуженная артистка РФ Людмила Давыдова.

_pjF0ktEnR8.jpg

«Семейные истории» – это драматическая пьеса сербского драматурга Биляны Срблянович о детях, которые играют во взрослых. События происходят в период Гражданской войны в Югославии. На сцене разворачивается хитросплетение человеческих взаимоотношений: люди, отчуждённые друг от друга, вымещают собственные страхи и неудовлетворённость на слабых. 

«Как только мы начали подготовку к спектаклю, я наблюдала за ребятами: что-то подмечала и записывала их фразы. Чтобы настроиться на детскую волну, мы [актеры] смотрели мультики и фильмы, слушали песенки, делились фотографиями и воспоминаниями из детства. Это возрождало в нашей памяти поведенческие моменты, которые помогли раскрыться на сцене», – рассказала о процессе подготовки к спектаклю Диана Шапеко, исполнительница роли 10-летнего парнишки Андрия.

C6QzRv9U2Cs.jpg

Своими впечатлениями после просмотра спектакля также поделилась заслуженная артистка РФ Людмила Давыдова:

«Я увидела очень профессиональную работу якобы непрофессионального театра. После таких спектаклей у меня самой загораются глаза и хочется на сцену. Особенно нужно отметить великолепную сценографию и хореографию. Как я узнала из разговора с режиссёром, актеры занимаются пластикой три раза в неделю, и их легкость в движениях заметна. Я увидела людей, заряженных энтузиазмом и преданных своему делу. Владимир Удовик пожаловался, что есть проблема текучки состава, но от этого страдают многие театры, не только студенческие. Больше всего мне понравились исполнительницы роли папы и мальчика. В жизни актрисы выглядят совсем по-другому, на сцене они полностью преображаются, и это говорит о большом таланте». [Источник: Официальный аккаунт Театра «МОСТ» ВКонтакте]

9bCqRuQ_Fmk.jpg

Отметим, что в репертуаре мастерской есть несколько спектаклей: не только «Семейные истории», но и «Светлое будущее», «Оракул любви» и «Варшавская мелодия». Как отметил художественный руководитель коллектива Владимир Удовик, в новом 2023 году планируется премьера еще нескольких спектаклей.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос