ноября 2022

На площадке Московского Политеха пройдет дискуссия о перспективах развития финансового рынка

На площадке Московского политехнического университета пройдет Международная научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

Цель конференции – популяризация междисциплинарных знаний, формирование интереса молодежи к проблемам инвестиций, цифровой экономики и финансовых рисков, а также развитие навыков критического мышления.

Победители отборочного тура принимают участие в финале, который пройдет 17 ноября на территории Московского Политеха по адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина д. 22.

Для участников с 11:00 пройдет панельная дискуссия с директором Института экономики РАН, профессором и доктором экономических наук Михаилом Головнином, директором департамента Устойчивого развития Банка ДОМ.РФ и директором подразделения инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ Мариной Слуцкой. Также на дискуссии выступят директор по стратегии ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков, Председатель Совета ОООП «Финпотребсоюз» Игорь Костиков, вице-президент Ассоциации банков России Яна Епифанова, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова Юрий Саямов.

Отметим, что на конференции студенты, молодые ученые и преподаватели публично представят конкурсные работы. Также с 13:00 состоится работа по секциям, на которых обсудят экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях, перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами, инвестиционные возможности финансовой системы России и многое другое.

Справка: Конференция проводится «Союзом защиты прав потребителей финансовых услуг», Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский политехнический университет», Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления» (АНО ВО «НИФРУ»), Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Институт фондового рынка и управления» (АНО ДПО «ИФРУ»).